Металлургия: от простого к сложному
Четверг, 25.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Главная » 2011 » Январь » 20 » Разработан самый прочный металлический сплав
Разработан самый прочный металлический сплав
13:08


Исследователи из Калифорнийского Технического Института сообщили о том, что им удалось разработать новый металлический сплав, который прочней любого другого металла, известного науке.

Научный журнал Nature Materials опубликовал статью, в которой рассказывается о сплаве палладия с небольшим количеством серебра и смесью других металлоидов, который является рекордсменом среди материалов по своей прочности.

Молекулы металла не кристаллизированы, как в других металлах, а зажаты стеклоподобной жидкостью. Но, несмотря на это, материал не разбивается подобно стеклу.

"Наше исследование впервые продемонстрировало, что данный класс материалов, металлические стекла, возможно имеют шанс стать самым  прочным материалом в мире", - сказал старший научный сотрудник Калтека Мариос Демитру. Новое исследование "раздвинуло границы переносимости нагрузок  конструкционных металлов".

Открытие было сделано командой исследователей, в которую входили Уильям Джонсон, Рубен Ф., профессор прикладных наук Донна Меттлер и их коллеги из Калтека.

Демитру рассказал, что этот сплав может быть вскоре задействован в медицинских имплантатах, таких как внутричелюстной зубной имплантат, а также в других конструкционных  деталях, например в автомобильной или аэрокосмической областях. Он добавил, что сплав "слишком дорогостоящ. Цена недопустимо высока для широкомасштабного всеобщего использования".

Ученые в настоящее время постараются определить, что придает сплаву его уникальные свойства и как можно повысить прочность других сплавов, состоящих из менее дорогостоящих металлов.

Globalscience

Сurrent.com





Просмотров: 4715 | Добавил: metal | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 Я  
0
Так как называется, и какая химическая формула

2 ваня  
0
ПОПРОБУЙТИ ЭТО И ВЫ УДЕВИТИСЬ В РЕЗУЛЬТАТЬ - Как сделать тело крепче стали?

Keyd: Для любителей боевой энергетики и ритуалов Взять кусок старого железа, раскалить на огне и окунуть несколько раз в емкость с колодезной или водой из источника. При этом сказать: "Железо, железо, напитай воду силой, будет крепче мой милый". В этой воде заваривается дубовая кора и веточки дуба. На молодой месяц, в тайне от чужих глаз, обтиреть тело этой водой 7 дней подряд. Слова наговора: "Крепи вода, дуб и железо тело мое от пули от ножа, от удара в лицо, от удара в живот, от удара в спину. Как дуб живет 300 лет, так и мне (имя) не раненному, не убитому, не калеченному жить. Слово крепко во веки веков лепко". Берется небольшой плоский кусочек железа, привязывается к правой руке и говорится наговор: "Как у железа сила так и у меня (имя). Как его не прострелить, не перерубить, так и меня". Перед заговором хорошо подержать кусочек железа в росе. Делать это на молодой месяц в 1-3 день.

1 ваня  
0
Хорошо бы мне на бронижилет такой !!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz