Металлургия: от простого к сложному
Воскресенье, 28.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Главная » 2009 » Март » 27 » Кто теряет, а кто-то находит...
Кто теряет, а кто-то находит...
11:06

Стагнация рынка так называемых малых цветных металлов (кобальт, кадмий, индий, галлий, селен, теллур и др.) привела к тому, что его участники подумывают о поиске более интересных сфер приложения усилий и денежных средств. Например, швейцарская компания Louis Dreyfus Commodities уже разослала по электронной почте своим клиентам письмо о прекращении торговли малыми металлами. «После стратегического анализа ситуации на рынке было принято решение сосредоточиться на торговли цветными металлами и их концентратами, – отмечается в письме, подписанном Тоби Чемберленом (Toby Chamberlain), трейдером Louis Dreyfus Commodities. – Однако мы выполним все существующие обязательства перед своими клиентами».

Компания Louis Dreyfus Commodities ведет свою историю с 1851 г., когда Луис Дрейфус, 18-летний сын фермера из Эльзаса занялся торговлей пшеницей, постепенно распространив свою деятельность не только на Францию, но и на другие страны Европы. Многие десятилетия интересы Луиса Дрейфуса и его приемников ограничивались лишь сельскохозяйственной продукции. Лишь в 2007 г. Louis Dreyfus Commodities, выросшая к тому времени в транснациональную компанию, начала торговать малыми металлами, включая кобальт и кадмий.

Новость об уходе Louis Dreyfus Commodities с рынка малых металлов не могла не взбудоражить интересы других игроков. «В качестве официальной версии названа традиционная привязанность к большим объемам продаж, но ведь малые металлы не соответствовали этой концепции. Вероятно, Louis Dreyfus Commodities вошла в рынок с неправильной сбытовой политикой и потерпел неудачу, – отметил один из участников рынка. – Может быть, они думали, что смогут через несколько лет стать главным игроком, но сейчас не время для достижения подобной цели».

Цена входа на рынок малых металлов сейчас находится на самом низком уровне за последние 10 лет, а вот при выходе из кризиса она будет резко увеличиваться, малые металлы подорожают в разы.

Кобальт сверхперспективный металл для биотопливной промышленности, индий будут востребован для микроэлектроники, галлий для энергетики.

Применение в промышленности малых металлов сдерживает их высокая рассеянность и сложность извлечения из руд и отходов.

Просмотров: 641 | Добавил: metal | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz