Металлургия: от простого к сложному
Пятница, 29.03.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Главная » Архив материалов
Краткий визит российского премьера Владимира Путина 11 мая и его обещания лишь ненадолго вселили надежду в жителей Комсомольска-на-Амуре. Через несколько дней после визита один из основных работодателей города, в котором проживают 270 тысяч человек, металлургическое предприятие "Амур-металл", объявил о планируемом сокращении 1600 рабочих мест, то есть четверти всех работников завода.

Между тем "Амур-металл" это не пришедший в упадок советский завод. Кризис сильно затронул это частное металлургическое предприятие (единственное в регионе) потому, что оно делало большие инвестиции в модернизацию производства. "Мы не отмечаем падания спроса, - говорит генеральный директор "Амур-металла" Сергей Хохлов. - Зато нам очень нужны деньги, чтобы рассчитаться с долгами и закупить необходимое сырье".

Завод, чья производительность составляет 2,1 миллиона тонн ежегодно, и который экспортирует 80 проце ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: metal | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

Специализированные выставки - предельно эффективный инструмент маркетинга, особенно в условиях кризиса и ограниченности ресурсов. Это подтвердили завершившие сегодня работу в Москве на Красной Пресне выставки "Металлургия.Литмаш'2009", "Трубы. Россия'2009" и "Алюминий/Цветмет.2009".

В специализированных выставках по металлургии, оборудованию, технологиям и продукции приняли участие около 400 компаний, а посетили их свыше 10 тыс. специалистов из различных отраслей промышленности. Большинство участников положительно оценивают итоги четырехдневного выставочного марафона в Экспоцентре, отмечают высокий уровень посещения выставок и множество плодотворных деловых контактов. Руководители предприятий и специалисты смогут использовать полученную полезную информацию для планирования своего бизнеса и построения наиболее эффективного маркетинга. Проводимые ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: metal | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

Компания RUSTEEL открыла новый сервисный металлоцентр во Владивостоке. Как сообщает пресс-служба компании, на новой площадке представлен весь сортамент металлопроката (в т.ч. профнастил собственного производства) и широкий спектр услуг по резке металлопроката. Площадка расположена в черте города на пересечении транспортных магистралей в одной из наиболее развитых промышленных зон города вблизи строительных магазинов.

Уже в день открытия, 12 мая, RUSTEEL осуществила первую продажу на новом месте. Директор компании Максим Пацвальд по традиции разбил бутылку шампанского о ворота, старт дан.

В настоящее время у компании RUSTEEL действует 5 филиалов в Хабаровске, Находке, Уссурийске, Новосибирске и Москве. Во Владивостоке находится г ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: metal | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Генеральным директором ОАО "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь российская сталь") с 12 мая 2009г. назначен Олег Ветер, ранее занимавший пост коммерческого директора. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Ольга Наумова, проработавшая в "Северстали" с 2001г., из них почти пять в должности генерального директора "Северсталь-метиза", приняла решение об уходе", - говорится в сообщении.

ОАО "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") - группа предприятий по выпуску металлических изделий с производственными площадками в России, на Украине, в Великобритании и Италии. На российском рынке доля "Северсталь-метиза" составляет 25%, на украинском - 18%, на рынке Великобритании - 23%. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург.

www.advis.ru
Просмотров: 699 | Добавил: metal | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Группа компаний "Каспийская Энергия" и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" подписали соглашение о поставке судового листа для реализации проекта строительства танкера "Прогресс". Как сообщили в группе общественных коммуникаций компании, соглашение было подписано 30 апреля во время встречи представителей "Каспийской энергии" и "ММК".

Согласно документу, первая партия металлопроката в объеме 1,3 тыс. тонн производства ОАО "ММК" и ОАО "Северсталь" будет поставлена в Астрахань на производственные площадки Группы "Каспийская Энергия" до конца мая 2009 года. Начало строительство танкера "Прогресс" планируется в июне 2009 года.

Группа компаний "Каспийская Энергия" (CNRG Group) создана в 2006 году. Ключевыми направлениями деятельности являются проектирование, строительство и установка в море технических средств для освоения морских нефтегазовых месторождений. Входящие в состав Группы предприятия объединены по див ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: metal | Дата: 04.05.2009 | Комментарии (0)

Избыток меди будет расти и расти

Избыток меди будет расти и расти

Мировому рынку меди легкая жизнь пока не грозит: согласно прогнозу Международной группы по изучению меди (International Copper Study Group, ICSG) профицит «красного металла» составит в нынешнем году 345 тыс. т, в следующем – 400 тыс. т, росту на 38% и 60% соответственно к уровню 2008 г.

Мировое производство меди, по оценкам ICSG, сократится до конца 2009 г. на 3,7% приблизительно до 17,6 млн т главным образом вследствие уменьшения спроса на рынках трех ведущих индустриальных регионов мира – США, Японии и Европы. Лишь в 2010 г. потребление «красного металла» может увеличиться вследствие возможного восстановления мировой промышленности и, в частности, благоприятных перспектив для расширения пр ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: metal | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)

Госконтракты в США и международная торговля. Законодательные нюансы, дающие шанс продолжать поставки российской стали на рынок США, несмотря на программу "Покупай американское"

Закон - что дышло:
Куда поворотил - туда и вышло.
             Русская пословица



Как известно, для скорейшего успешного преодоления кризиса Соединенные Штаты приняли специальные законы, регулирующие все работы, осуществляемые и финансируемые в рамках программы стимулирования американской экономики, в рамках которой предполагается освоить нешуточную сумму: около 800 миллиардов долларов. В законодательство включена специальная оговорка или поправка (уж как они любят эти поправки, не правда ли?!) под названием "Buy American", то бишь "Покупай американское", в соответствии с которой при проведении строительных работ, финансируемых из госка ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: metal | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

Как сообщает газета "Коммерсантъ", федерация американских ученых опубликовала доклад, посвященный формированию новой ядерной доктрины США. Он обосновывает идею президента Барака Обама о необходимости ядерного разоружения, доказывая, что нынешний ядерный потенциал США не только бесполезен, но и опасен для самой Америки.
 
Авторы доклада предлагают сократить количество ядерных боеголовок до минимума, а также перенацелить ракеты с густонаселенных городов на 12 ключевых объектов российской экономики:
 
это три нефтеперерабатывающих завода — Омский (принадлежит «Газпром нефти»), Ангарский(«Роснефть») и Киришский («Сургутнефтегаз»);

металлургические предприятия — Магнитогорский, Нижнетагильский и Череповецкий металлургические комбинаты (принадлежат ММК, «Евразу» и «Северстали» соответственно), «Норильский никель», а также принадлежащие «Русалу» Братский и Новокузнецкий алюминиевые заводы.

 В чи ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: metal | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)



Создание железа (читай — чугуна и стали) электролизом, а не обычным плавлением могло бы предотвратить эмиссию миллиарда тонн углекислого газа в атмосферу каждый год. Так говорит Дональд Сэдовей (Donald Sadoway) из Массачусетского технологического института (MIT), который разработал и опробовал "зелёный" способ производства железа электролизом его оксидов.

Если процесс, продемонстрированный в условиях лаборатории, будет масштабирован, он смог бы устранить по ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: metal | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

Стагнация рынка так называемых малых цветных металлов (кобальт, кадмий, индий, галлий, селен, теллур и др.) привела к тому, что его участники подумывают о поиске более интересных сфер приложения усилий и денежных средств. Например, швейцарская компания Louis Dreyfus Commodities уже разослала по электронной почте своим клиентам письмо о прекращении торговли малыми металлами. «После стратегического анализа ситуации на рынке было принято решение сосредоточиться на торговли цветными металлами и их концентратами, – отмечается в письме, подписанном Тоби Чемберленом (Toby Chamberlain), трейдером Louis Dreyfus Commodities. – Однако мы выполним все существующие обязательства перед своими клиентами».

Компания Louis Dreyfus Commodities ведет свою историю с 1851 г., когда Луис Дрейфус, 18-летний сын фермера ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: metal | Дата: 27.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz