Металлургия: от простого к сложному
Пятница, 29.03.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Главная » Архив материалов
Несмотря на кризис, сегодня Уральская Сталь готова принять на работу ремонтный персонал, обладающий высоким уровнем квалификации.

Директор по персоналу Ирина Горбунова пояснила следующее: «На Уральской Стали и в сложных экономических условиях ведутся ремонтные и строительно-монтажные работы, продолжается реконструкция. Сооружается второй участок по наплавке роликов для МНЛЗ, продолжается строительство воздухоразделительной установки в ККЦ, ведутся работы по вводу в эксплуатацию методической печи №1.Есть ряд задач и на других участках. Соответственно, вопрос укомплектованности штата ремонтных и строительно-монтажных подразделений работниками становится еще более актуальным. Комбинат нуждается в их знаниях и опыте".

Правда, потребность в квалифицированном ремонтном персонале существует и на других предприятиях,даже на тех, которые используют для ремонтных работ персонал с других остановившихся производств.

Коне ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: metal | Дата: 27.03.2009 | Комментарии (0)

Просмотров: 845 | Добавил: metal | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

«Во многом мы сейчас вернулись в 1990-е годы: на рынке наблюдаются колоссальные избыточные мощности, в том числе в российской черной металлургии, - заявил президент ПГ МАИР Виктор Макушин в эфире программы «В фокусе» РБК ТВ. – Сегодня дикий избыток металла на рынке и дикое падение цены. Реально сейчас большинство работают в убыток. Еще 1 февраля тонна заготовки стоила $390-400, а сегодня - $270-280. За полтора месяца».

По мнению Виктора Макушина, падение металлургии в России будет более тяжелым и длительным, чем в других странах: у нас есть металлургические компании, у которых долговая нагрузка (только проценты по кредитам) на тонну заготовки составляет $100 при том, что тонна заготовки стоит $280.

Александр Романов, президент РСПМ, в свою очередь, отметил, что помощь государства, прежде всего, должна концентрироваться на п ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: metal | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

23 марта новым директором ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) назначен Владимир Колотушкин, до этого занимавший пост генерального директора ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» (предприятие машиностроительного комплекса УГМК). Сегодня Владимир Колотушкин был представлен трудовому коллективу «Уралэлектромеди»

«Владимир Сергеевич работает в структуре УГМК вот уже 10 год, с самого момента основания компании, - прокомментировал принятое кадровое решение генеральный директор УГМК Андрей Козицын. - Мы знаем его как опытного и профессионального руководителя. Следует отметить, что он всегда добивался поставленных целей, что было непросто, особенно если учесть, на каком сложном и высококонкурентном рынке работает ОАО «ШААЗ». Думаю, что деловые и личностные качества Владимира Сергеевича окажутся востребованными и при решении тех задач, которые ... Читать дальше »
Просмотров: 1178 | Добавил: metal | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

Бригады, входящие в состав цеха по переработке металлургических шлаков, формируются из числа работников ММК, временно не задействованных в производственном процессе.

В настоящий момент шесть бригад общей численностью 43 человека занимаются сбором металлосодержащих фракций на отвалах 3-й очереди, на мартеновской эстакаде, негабаритном складе, дробильно-сортировочномкомплексе-2. В ближайшее время планируется создание еще двух бригад по 10 работников.

В условиях мирового кризиса для стабилизации экономического положения любого предприятия огромную роль играет экономия всех видов ресурсов. На ММК в рамках действующей антикризисной программы предпринимаются меры по снижению расходных коэффициентов, оптимизации запасов сырья, сокращению расходов. Немалую роль играет и поиск внутренних резервов сырья.

В частности, только сбор металлического лома на территории комбината, сбор и переработка шлаков на шлакоперерабат ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: metal | Дата: 21.03.2009 | Комментарии (0)

Промышленное производство в России в феврале 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. снизилось на 13,2%, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ. По сравнению с январем прошлого года в январе 2009 г. промышленное производство снизилось на 14.6%.

Добыча нефти и газового конденсата в России в феврале 2009 г. составила 37,2 млн т (-3,7% к февралю 2008 г. и -9,4% к январю 2009 г.). В январе-феврале текущего года добыча нефти снизилась на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г.

Добыча полезных ископаемых в феврале 2009 г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года снизилась на 6%, в январе-феврале 2009 г. на 4,5%. В феврале добыто 22,1 ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: metal | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)

  ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) отказывается от дальнейшей работы по контракту с ОАО "Первая грузовая компания". Как заявил руководитель пресс-службы УВЗ Борис Минеев, сегодня у предприятия не хватает металла для производства вагонов. "Уралвагонзаводу" не удалось заключить договор на поставку сырья ни с Нижнетагильским, ни с Магнитогорским меткомбинатами.

 "Евраз" требует 100% предоплаты за отгрузку, чего мы в нынешних условиях позволить себе не можем. А перед ММК у нас накопился долг порядка 800 миллионов рублей, который мы пока погасить не в состоянии", — отметил Б.Минеев.

  Оба металлургических предприятия согласились продавать машиностроителям металл по ценам 2005 года, как того требует контракт с "Первой грузовой компанией", но при условии единовременной оплаты продукции.

  К сожалению, УВЗ не располагает таким объемом свободных средств, поэтому вынужден отказаться от крупного зака ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: metal | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

19 марта состоится открытие нового совместного российско-германского предприятия "СМС – Челтек".

СМС-Челтек создано в рамках первого совместного инвестиционного проекта крупнейшего немецкого концерна SMS, производящего все типы металлургического оборудования, и Челябинского холдинга компаний Уральский инжиниринговый центр. Объем инвестиций нового производства составил более 3,5 млн долларов США. Годовой оборот компании планируется в размере около 4,5 млн долларов США.

Совместное предприятие планирует заниматься ремонтом и производством запасных частей для машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) в металлургической промышленности. Впервые в России будет производиться ремонт и специальное никелевое покрытие медных плит кристаллизаторов МНЛЗ по оригинальной технологии, на оборудовании компании "SMS Milcraft" (США), входящей в группу компаний SMS (Германия).

Холдинг компаний SMS groop - мировой лидер в проектир ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: metal | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)

Златоустовский металлургический завод (ЗМЗ) руководство предприятия готовит к тому, чтобы отдать в счет кредита. Такое мнение выразил советник главы Златоустовского городского округа Сергей Костромин.

Он считает, что в соответствии с этим планом основная  задача руководства на сегодняшний день - сократить количество сотрудников завода до 4 тысяч человек. "Летом 2008 года на ЗМЗ работало 8,5 тысяч сотрудников, сейчас осталось около 6,5 тысяч. 2 тысячи человек просто "выдавили" с предприятия, сократив официально не более 400 рабочих. Люди, объявившие голодовку, просто стали заложниками ситуации", - высказал свою точку зрения Сергей Костромин. Голодовкой, уверен советник главы, рабочие ничего не добьются. Лучшее, на что они могут надеяться - получение зарплаты за февраль, а общая ситуация на ЗМЗ уже не может улучшиться.

Он также рассказал, что под залог завода был взят кредит в банке ВТБ на сумму более 100 миллион ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: metal | Дата: 13.03.2009 | Комментарии (0)

Премьер-министр РФ Владимир Путин в в четверг похоронил мечту металлургов о создании госрезерва, куда они могли бы поставлять свою продукцию в условиях кризиса, в то время как Минпромторг признался, что в 2009 году может быть уволено 100.000 металлургов.

"Закупать металлы в госрезерв невозможно: во-первых, невозможно за весь мир купить металл - мы тогда прекратим все выплаты зарплат и пенсий. А во-вторых, его девать некуда", - цитирует премьер-министра Интерфакс.

С подобными предложениями публично выступал крупнейший в мире производитель алюминия, Русал и крупнейший в мире производитель никеля и палладия Норильский никель, а также угольные компании.

"Самое важное - это то, что от нас это (рост мирового спроса) не зависит", - сказал в четверг Путин на встрече с шахтерами в Новокузнецке, где находится предприятие горно- металлургической группы Евраз.

По словам Путина, власти могут увеличить госзаказ на м ... Читать дальше »
Просмотров: 796 | Добавил: metal | Дата: 13.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz