Металлургия: от простого к сложному
Воскресенье, 28.04.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Главная » Архив материалов
Сразу четыре предприятия региона – Новосибирский инструментальный завод, «Сиблитмаш», «Сибэлектротерм», «Завод Труд» -- обратились руководству СО РАН с просьбой подыскать им для запуска в производство самые новые и перспективные разработки, пишет sibkray.ru.       

Так появилась «Сибирская научно-промышленная корпорация». Ее учредителями помимо четырех вышеназванных заводов стали еще ООО «Сабрина» и Институт теоретической и прикладной механики.

Первым направлением своей работы корпорация выбрала «Порошковую металлургию», после чего появилась новая организация «Сибнаносплава» -- предприятие по производству твердосплавного инструмента из нано- и субмикроструктурированных порошков и нанопорошков широкого назначения.

Теперь всем для общего развития стоит знать, что нано- или ультрадисперсными порошками называются порошки химических соединений, размер частиц в которых не превышает 100 ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: metal | Дата: 23.07.2009 | Комментарии (0)

Председатель правительства России Владимир Путин 24 июля 2009 года проведёт в Магнитогорске совещание по вопросам развития металлургического комплекса.

Пресс-службе ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» сообщает, что в этот же день премьер примет участие в торжественной церемонии запуска в эксплуатацию стана-5000.

Строительство стана  велось с 2006 года. Общая сумма инвестиций в проект составила около 40 млрд рублей (почти 1 миллиард евро). Этот комплекс позволит производить высокорентабельный толстолистовой прокат шириной до 4850 мм для нефтегазовой отрасли, судо- мосто- и машиностроения. Указанная продукция наиболее востребована  производителями труб большого диаметра. Производительность стана-5000 составит около 1,5 млн т в год, в том числе порядка 300 т в го ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: metal | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

На «Брянском арсенале» «Группы ГАЗ» успешно завершились испытания гидрофицированных грейдеров: полуприцепного ДЗ-168 и прицепного ГП-13.01.

Грейдера максимально унифицированы с серийно выпускаемыми автогрейдерами, и предназначены для строительства и профилирования земляного полотна; возведения насыпей; для перемещения грунта и дорожно-строительных материалов; для устройства корыт, боковых канав, выемок; для строительства, ремонта и содержания грунтовых дорог и планировки рисовых чеков; для очистки дорог от снега в зимнее время.

Грейдер ДЗ-168 представляет собой полуприцепную машину к трактору Т-150К или аналогичному трактору. В качестве базового тягача для прицепного грейдера ГП-13.01 используется трактор МТЗ-1221.

Гидравлическая система и электрооборудование грейдеров ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: metal | Дата: 20.07.2009 | Комментарии (0)

В силу своей промышленной специализации рынок металлов Уральского региона в наибольшей степени пострадал от экономического кризиса. Регион продемонстрировал наиболее серьезное падение темпов промышленного производства и строительства. Поэтому даже с оживлением внешних рынков, на уральском рынке металлов сохраняется кризисная ситуация, отсутствует активный рост потребления и, следовательно, увеличения цен также широкомасштабно не наблюдается.

По словам экспертов, на рынке металлов в июне возник некий баланс: сниженные заказы со стороны трейдеров в мае привело к сокращению поступления металла на рынок в июне. Это позволило предложению и спросу прийти в некое равновесие.

Однако активизация внешних рынков и рост цен на заготовку в ЮВА и на Ближнем Востоке, может нарушить этот хрупк ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: metal | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

ОАО «Мурманское морское пароходство» готово инвестировать в освоение Штокмановского газоконденсатного месторождения собственные средства. Основная их часть будет направлена на создание береговой инфраструктуры и технической площадки под строительство завода по бетонированию труб.

Ранее по просьбе компании «Штокман Девелопмент АГ» (Shtockman Development AG) руководством ОАО «ММП» рассматривалась возможность предоставления под береговую инфраструктуру и для строительства завода территорий, принадлежащих пароходству. В процессе переговоров менеджментом международной компании была высказана идея создания силами пароходства необходимой инфраструктуры «под ключ» и последующая её передача компании «Штокман Девелопмент АГ» в аренду.

Сейчас специалисты ОАО «ММП» ожидают от заказчика необходимую тех ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: metal | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

Одно из немногих выставочных мероприятий в России, на котором собираются ведущие металлоторговые компании – это Международная промышленная выставка Металл-Экспо.

В России металлоторговые компании можно разделить на несколько групп: независимые сетевые компании, которые работают во всех регионах страны, аффилированные с металлургами сети, занимающиеся складской торговлей, крупные региональные компании, а также небольшие, которые специализируются на мелкооптовой и розничной торговле. Всего дистрибуцией металлопродукции в России занимаются порядка 2,5-3 тыс. компаний, которые ежегодно поставляют металлы десяткам тысяч потребителей в объеме более 40% от потребностей внутреннего рынка.

В настоящее время российские металлоторговые компании и сервисные центры готовятся принять активное ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: metal | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)

Цены на заготовки и лом при поставках в Турцию продолжают повышаться. К началу июля российские и украинские производители полуфабрикатов увеличили стоимость своей продукции до $410-420 за т FOB. Европейские компании предлагают заготовки потребителям в Турции и Северной Африке по $430-435 за т CFR, а турецкие производители довели цены до $430-440 за т EXW или FOB. Очередной скачок совершили цены на металлолом.

Турецким металлургам уже приходится платить за американский материал HMS № 1&2 и российский А3 порядка $275-285 за т CFR, причем, трейдеры не исключают продолжения роста. Причины подорожания сырья и полуфабрикатов заключаются, прежде всего, в превышении спроса над предложением. Сборы лома и производство заготовок снизились из-за кризиса, кроме того, на рыночный баланс оказало влияние и резкое увеличение китайского импорта. В связи с этим можно предположить, что стоимость этих видов металл ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: metal | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)

Сегодня Дмитрий Медведев посетил производственное объединение «Севмаш». Глава государства, в частности, осмотрел строящуюся морскую ледостойкую стационарную платформу.

Генеральный директор «Севмаша» Н.Калистратов рассказал об основных особенностях платформы. Это – единственная нефтяная платформа, способная работать в условиях температур ниже 40 градусов.

Н.Калистратов также рассказал о других направлениях работы и перспективах развития завода.

Кроме того, Президент интересовался проектом модернизации авианесущего крейсера «Адмирал Горшков» по заказу ВМС Индии.

Контракт на модернизацию крейсера заключен с Индией в 2004 г. Первоначально передача корабля ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: metal | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)

В июне с.г. объемы продаж алюминиевой продукции в компании «ЛИСТ» практически достигли уровня аналогичного периода 2008 г. «Это – положительная тенденция, ведь с начала года наблюдалось лишь падение спроса, в среднем, на 30-40%, - отмечает руководитель отдела алюминия компании Игорь Малыхин. Возросший спрос на алюминиевый прокат позволяет говорить о том, что до отечественных производителей изделий из алюминия наконец-то дошли бюджетные средства. Многие предприятия рассчитались по своей дебиторской задолженности, некоторые потребители смогли сделать необходимый производственный запас».

«С другой стороны, говорить о стабилизации спроса пока рано, - комментирует ситуацию на рынке И.Малыхин. Во многом, рост спроса был определен необходимостью освоения производителями бюджетных средств I полугодия, и в настоящее время очень сложно прогнозировать, удержится л ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: metal | Дата: 01.07.2009 | Комментарии (0)

На аппаратном совещании министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев доложил губернатору Петру Сумину о ситуации на Златоустовском металлургическом заводе.

На этой неделе губернатор Петр Сумин поставил перед руководством предприятия основные задачи на ближайшее время: завод должен работать и не останавливаться, набирать заказы и обеспечиваться сырьем для производства, а также продолжить погашение задолженности по заработной плате.

Как доложил губернатору Евгений Тефтелев, на сегодняшний день запущено три из четырех прокатных станов предприятия и блюминг, также полностью в работе электросталеплавильное производство. Как ранее обещал генеральный директор ЗМЗ Сергей Хомянин, в июне предприятие выйдет на выпуск двух тысяч тонн готовой продукции. В ... Читать дальше »

Просмотров: 1205 | Добавил: metal | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 16 17 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz