Металлургия: от простого к сложному
Понедельник, 29.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Главная » Архив материалов
Новолипецким металлургическим комбинатом в сотрудничестве с учеными Липецкого государственного технического университета разработан уникальный способ охлаждения чугуна при его разливке в специальные формы с помощью форсунок оригинальной конструкции.

Как сообщает пресс-служба предприятия, реализация новой технологии компании может снизить образование кальцийсодержащих шламов и сократить потребление технической воды в 4 раза.

Уже смонтирована новая система охлаждения на одной из машин разливки чугуна Доменного цеха №1.


Пуск нового оборудования запланирован во втором квартале 2012 года.

"Металлоснабжение и сбыт"
Просмотров: 945 | Добавил: metal | Дата: 18.04.2012

Итальянская фирма Danieli и правительство Нижегородской области договорились о строительстве завода по выпуску оборудования для металлургической промышленности,  сообщает РИА Новости.

"Завод будет производить оборудование для металлургических комплексов не только для Нижегородской области, но и для крупных металлургических комбинатов страны", - сказал нижегородский губернатор Валерий Шанцев. Осенью текущего года будут полностью выполнены проектные работы, а начало эксплуатации предприятия намечено на май 2013 года.

Генеральный директор компании "Danieli-Волга", которая будет реализовывать этот проект, Владислав Лурье сообщил, что новый завод будет выпускать широкий спектр оборудования и техники, а объ ... Читать дальше »

Просмотров: 2099 | Добавил: metal | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (0)

Челябинская область и итальянская сталелитейная компания Cividale-Valduga подписали соглашение о строительстве нового высокотехнологичного завода на базе новейшего итальянского оборудования. Предприятие станет специализироваться на выпуске продукции для трубной промышленности очень высокого качества, сообщает «Российская газета».

«Конёк итальянцев – производство крупногабаритных, массой до 120 тонн, отливок из качественных сталей, выполненных с высочайшей точностью. Изделия такого рода используются в судостроении (включая изготовление корпусов и деталей судовых двигателей), в энергетической промышленности и других отраслях. Производство в Челябинске начнётся с продукции для трубной промышленности и нефтегазового комплекса. По словам президента Cividale Group Кьярра-Вальдуга, изделия такого качества на территори ... Читать дальше »
Просмотров: 2521 | Добавил: metal | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (1)


Компанией Уральский никель получен патент на изобретение «Способ извлечения никеля из окисленных никелевых руд». Этот патент стал 26 по счету авторским свидетельством на изобретения, сделанные специалистами Уральского никеля. Все 26 изобретений, авторство которых подтверждено патентами Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам относятся к области гидрометаллургии.

Особенность только что полученного патента в том, что научная работа велась параллельно с производством. Изобретение описывает технологию, которую компания будет применять на осваиваемом Кунгурском месторождении никелевых руд.

Как сообщается в пресс-релизе Уральского никеля, если подытожит ... Читать дальше »

Просмотров: 3932 | Добавил: metal | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (1)

ОАО "Роснано" и ОАО "Всероссийский научно-исследовательский институт неорганических материалов имени Бочвара" (ВНИИНМ, входит в состав топливной компании Росатома "ТВЭЛ") подписали инвестиционное соглашение по производству сверхвысокопрочных наноструктурированных проводов, говорится в сообщении компаний.

Общий бюджет проекта составляет 1,02 миллиарда рублей, из которых "Роснано" вложит 450 миллионов рублей, а ВНИИНМ - 570 миллионов рублей, часть из которых будет внесено оборудованием и интеллектуальной собственностью.

Объем производства составит до 50 тонн проводов в год, а выручка от реализации продукции в 2015 году, как ожидается, ... Читать дальше »

Просмотров: 4677 | Добавил: metal | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

Ученые национального исследовательского Иркутского государственного технического университета (НИ ИрГТУ) получили наномодификатор — вещество, позволяющее в разы увеличить прочность металлов и полимеров, сообщил РИА Новости представитель физико-технического института ИрГТУ Александр Иванов.

Модификатор представляет собой углеродные нанотрубки из угольной пены — отхода алюминиевой промышленности. В сравнении с существующими добавками модификатор ИрГТУ дает металлу большую прочность; его себестоимость около 7 тысяч рублей за килограмм, то есть почти в десять раз меньше существующих аналогов.

«На вспомогательном ... Читать дальше »

Просмотров: 1357 | Добавил: metal | Дата: 06.08.2011 | Комментарии (0)

(PhysOrg.com) - Исследователи Чжили Фэн, Алан Фредерик и Стэн Дэвид материалов в Oak Ridge National Laboratory в S & T отдела добились значительного прогресса создав новую технику обработки металлов, названной экструзией перемешивания трением, которая является значительным прогрессом в производстве вторичной переработки материалов - таких как сплавы алюминия, магния и титановых сплавов, а то и высокотемпературных сверхпроводников - на полезные продукты.

Этот процесс также представляет собой шаг вперед в области энергоэффективных технологических процессов в том, что он устраняет стадию плавления  в переработке металлолома. Метод, как следует из названия, использует энергию от прямого преобразования механической энергии в тепловую энергию в качестве фрикцион ... Читать дальше »

Просмотров: 1750 | Добавил: metal | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (0)

В торжественной церемонии открытия, которая пройдет 27 июля, примет участие Губернатор края Александр Карлин.

В рамках открытия производственного корпуса будет проведена презентация современного автоматизированного оборудования – трубоэлектросварочного агрегата ТЭСА 23-63.


Как сообщили в управлении по промышленности и энергетике края, производство сварной трубы позволит ОАО «Сибэнергомаш» бесперебойно снабжать данной продукцией собственное котельное производство, а значит снизить зависимость от поставщиков. Кроме того, снизится себестоимость изделия. Также ОАО «Сибэнергомаш» планирует удовлетворить имеющуюся потребность в трубе энергоремонтных компаний Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.


За годы существования предприятия в его конструкторских отделах были разработаны, а в производственных цехах изготовлены сотни ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: metal | Дата: 27.07.2011 | Комментарии (0)

На Людиновском тепловозостроительном заводе (г. Людиново, Калужская область; входит в состав компании Синара-Транспорные машины) состоялась презентация опытного образца маневрового тепловоза ТЭМ14, созданного по заказу Министерства промышленности и торговли России. На мероприятии присутствовали президент группы Синара Д. Пумпянский, губернатор Калужской области А. Артамонов, вице-президент РЖД А. Воротилкин, директор департамента базовых отраслей промышленности Минпромторга России В. Семенов и др.

Новый тепловоз представляет собой восьмиосевой локомотив с двумя дизельными установками суммарной мощностью 2,400 л.с., который способен разгоняться до 100 км в час. Конструкция тепловоза предусматривает модульное исполнение основных узлов, благодаря применению современных предзапусковых прогревателей обеспечивает легкий за ... Читать дальше »

Просмотров: 2651 | Добавил: metal | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)

Предприниматель из Детройта удивил инженеров университета Огайо недавно, когда он изобрел метод термической обработки, упрочняющий сталь на 7 процентов больше любого другого метода, менее чем за 10 секунд.

На самом деле, стали торговых марок, таких как Flash Bаinite, испытал более сильные и амортизирующие, чем наиболее распространенный титана сплавов, используемых в промышленности.

Теперь предприниматель работает с исследователями в Университете штата Огайо, чтобы лучше понять принципы нового метода обработки названным импульсной обработкой .

То, что они обнаружили может сделать автомобили и военную техники легче, прочнее и более экономичнее.

В текущем номере журнала материалы науки и техники, изобретатель и его партнеры из университета штата Огайо описали, как быстро нагреть и охладить стальные листы изменяя микроструктуру сплава, чтобы сделать их более прочными и менее хрупкими.

Основной процес ... Читать дальше »
Просмотров: 2501 | Добавил: metal | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz